Les commissions


Finances, administration générale
(Président : THOMAS Jean-Marie)
MARCHAL Marie
RAMBAUT Patrick
MOREL Gérard
ADAM Christine
VALANCE Serge
FERRY Jean-Luc
FY Patrice
GIRON Philippe
MARA Hervé
NICOLAS Corinne
CLOCHEY Alain
SIMONIN Anne
BOURGEOIS Daniel

Environnement, GEMAPI et développement durable
(Président : BASTIEN Denis)
OSWALD André
DAVAL Philippe
EVROT Bernard
GREPINET Gérard
CITOYEN Patrick
FRANQUEVILLE Joachim
GODARD Alain
MANGIN Jean-Marie
CLAUDEL Jean-Marie
PREVOT-PIERRE David
CHAPELIER Thierry
PERREIN Philippe

Collecte des ordures ménagères et déchetteries
(Président : BISCH Stéphane)
SERDET Daniel
SANCIER Jean-Claude
CHARLES Bernard
DEL Michel
RUGA Roland
MOREAU Christian
CLOCHEY Alain
NOËL Gérald
RAMBAUT Patrick
AUBRY Pascal
MARTIN François
GODARD Alain
CITOYEN Patrick
HERBELOT Yveline

Assainissement
(Président : MARULIER Gérard)
RAMBAUT Patrick
MULOT Louis
PERREIN Philippe
MAJOREL David
FRANQUEVILLE Joachim
VAILLANT Christian
DEL Michel
RUGA Roland
VALANCE Serge
LITAIZE Jean-Claude
MOREAU Christian
PICARD Christian
CLOCHEY Alain
SIMONIN Anne
COUSOT Gérard
HERBELOT Yveline

Tourisme, culture
(Présidente : BABOUHOT Nathalie)
CHIARAVALLI Danièle
PREAUT Marie-Laure
BARBIER Élisabeth
MARCHAL-LABAYE Christine
COUSOT Jean-Luc
GIRON Philippe
NICOLAS Philippe
RENAUX Serge
MARTIN François
CHAPELIER Thierry
CLOCHEY Alain
GODARD Alain
VAUBOURG Jean

Vie associative, communication, animation du territoire
(Président : MARTIN François)
MAIRE Claude
ADAM Monique
CLAUDEL Jean-Marie
BABOUHOT Nathalie
VIDAL Marie-Françoise
MALLERET Fabien
MARA Hervé
SERDET Daniel
CHIARAVALLI Danièle
FORTERRE Michel
MARCHAL-LABAYE Christine
COMESSE-DAUTREY Colette

Développement économique, emploi, commerce et artisanat, industrie, agriculture
(Président : HUEL Jean-Luc)
PERRIN Ervé
MALLERET Fabien
MAILLARD Dominique
HURIOT Joris
LAIBE Jean-François
JAMIS Patrice
PERREIN Philippe
NOEL Gérald
FERRATIER Philippe
AUBRY Gérard
MAJOREL David
FORTERRE Michel
CLOCHEY Alain
GODARD Alain
PREVOT-PIERRE David

Travaux, accessibilité, gestion du patrimoine intercommunal, aire d’accueil des gens du voyage
(Président : LEDREAU Georges)
OSWALD André
VALANCE Serge
RUGA Roland
PICARD Christian
MOREAU Christian
THOUVENIN Christian
AUBRY Gérard
CHERPITEL Philippe
VIRION Jean-François
DUC Jean-Louis
JEANDEL Arnaud
LARCHER Philippe

Aménagement du territoire, habitat et cadre de vie, équipements sportifs, services à la population
(Président : MAILLARD Dominique)
VIDAL Marie-Françoise
PERRIN Denny
HURIOT Joris
OSWALD André
RUGA Roland
MARA Hervé
DELLUPO Colette
FY Patrice
JEANDEL Arnaud
BREGEOT Jean-Marie

Enfance – jeunesse, affaires scolaires et transport scolaire
(Co-présidentes : HENRION Edwige – COMESSE DAUTREY Colette)
THOUVENIN Christian
CLEMENT Valérie
CHERRIER Didier
SANCIER Jean-Claude
TRELAT Janine
CHIARAVALLI Danièle
ADAM Christine
CROCHETET Pascal
MARCHAL Marie
AUBRY Pascal
VAUBOURG Jean
COUSOT Gérard
BREGEOT Jean-Marie
RENAUX Serge
RAMBAUT Patrick
HERBELOT Yveline