Les commissions

 

  1. Finances, administration générale
  2. Président : MAILLARD Dominique
    1. CLAUDE Michèle
    2. CLOCHEY Alain
    3. DENIS Christian
    4. FERRATIER Philippe
    5. GIRON Philippe
    6. MARTIN Sandrine
    7. NICOLAS Corinne

 

  1. Travaux, accessibilité, gestion du patrimoine intercommunal / Assainissement
    Présidents : FERRATIER Philippe et LARCHER Philippe
    1. ANTOINE Julien
    2. BASTIEN Denis
    3. CLAUDEL Jean Marie
    4. CLOCHEY Alain
    5. DEL Michel
    6. GREGOIRE Jean-François
    7. HERBELOT Yveline
    8. HUEL Jean-Luc
    9. LHÔTE Serge
    10. LITAIZE Jean Claude
    11. MAILLARD Dominique
    12. NICOLAS Philippe
    13. PERREIN Philippe
    14. PERRIN Ervé
    15. RAMBAUT Patrick
    16. RUGA Roland
    17. VAILLANT Christian
    18. VALANCE Serge

 

  1. Economie, numérique, agriculture
    Président : HUEL Jean-Luc
    1. AUBRY Gérard
    2. CLAUDE Yves
    3. COLIN François
    4. CROCHETET Pascal
    5. DENIS Bastien
    6. DENIS Christian
    7. FRANQUEVILLE Joachim
    8. HAYOTTE Laurent
    9. JEANDEL Emilien
    10. MAILLARD Dominique
    11. MALLERET Fabien
    12. MARCHAL Emmanuel
    13. NAGELEISEN Julien
    14. NOEL Gérald
    15. PERREIN Phillipe
    16. PREVOT David
    17. RENAULT Sébastien
    18. SEJOURNE Yves

 

  1. Développement durable / Gestion des milieux aquatiques et la prévention des inondations (GEMAPI) / Urbanisme, habitat et cadre de vie
    Présidents : VAUBOURG Jean, BASTIEN Denis et GAUTHIER Cyrille
    1. BREGEOT Jean-Marie
    2. CLAUDE Michèle
    3. CLAUDEL Jean-Marie
    4. COMESSE-DAUTREY Colette
    5. CROCHETET Pascal
    6. FORTERRE Michel
    7. GREPINET Gérard
    8. IZZILLO Danielle
    9. JEANDEL Arnaud
    10. LAIBE Jean-François
    11. LHÔTE Serge
    12. MAILLARD Dominique
    13. MANGIN Jean-Marie
    14. MOUROT Alain
    15. NICOLAS Philippe
    16. NOEL Gérald
    17. OSWALD André
    18. PERREIN Philippe
    19. PREVOT David
    20. RAMBAUT Patrick
    21. ROUYER Christine
    22. SERRA Géraldine
    23. SIMONIN Anne
    24. SOUQUE Jocelyn
    25. VOIRIOT Nathalie

 

  1. Culture / Promotion du territoire, tourisme, communication et relation avec les élus / Vie associative, Contrat territorial d’éducation artistique et culturelle (CTEAC)
    Présidents : BABOUHOT Nathalie, HURIOT Joris, ADAM Christine
    1. BARBIER Elisabeth
    2. CHIARAVALLI Danièle
    3. CLEMENT Valérie
    4. COMESSE-DAUTREY Colette
    5. HAYOTTE Laurent
    6. JAMIS Patrice
    7. MARCHAL Emmanuel
    8. MARCHAL-LABAYE Christine
    9. MARTIN Sandrine
    10. MENETRIER Cédric
    11. RENAUX Serge
    12. SERDET Daniel
    13. THOUVENIN de VILLARET Laure
    14. VILLIERE David
    15. VOIRIOT Nathalie
    16. WALTER Bruno

 

  1. Petite enfance, soutien à la parentalité / Services à la population, solidarité, santé, transport scolaire
    Présidentes : COMESSE-DAUTREY Colette, VIDAL Françoise
    1. ADAM Christine
    2. CHERRIER Didier
    3. CROCHETET Pascal
    4. FRAMENT Marie-Brigitte
    5. IZZILLO Danielle
    6. JAMIS Patrice
    7. MARCHAL Emmanuel
    8. OSWALD André
    9. PREAUT Marie Laure
    10. RENAUX Serge
    11. SERDET Daniel
    12. TRELAT Jannine
    13. VALANCE Serge
    14. VANTINI Marilyna
    15. VAUBOURG Jean

 

  1. Collecte des ordures ménagères et déchetteries
    Président : BISCH Stéphane
    1. CLOCHEY Alain
    2. DEL Michel
    3. FRAMENT Marie-Brigitte
    4. HERBELOT Yveline
    5. JEANDEL Arnaud
    6. LHÔTE Serge
    7. NOEL Gérald
    8. RAMBAUT Patrick
    9. SANCIER Jean Claude
    10. SERDET Daniel
    11. THOMAS Jean-Marie
    12. VAILLANT Christian
    13. VALANCE Serge
    14. VAUDOIS Rémy

 

  1. Ecole de Oëlleville
  2. Président : THOUVENIN Christian
    1. ADAM Christine
    2. DENIS Christian
    3. GERARD Jean-Claude
    4. HALLUIN Jean-Christophe
    5. HENRION Edwige
    6. HERBELOT Yveline
    7. LITAIZE Jean Claude
    8. PERRIN Denny
    9. SANCIER Jean Claude
    10. TOCQUARD Roland
    11. VIDAL Françoise
    12. VUILLAUME Sébastien